29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вирусолог из НИЦ Гамалеи раскрыл будущее мутаций коронавируса

Российский вирусолог, сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, профессор Анатолий Альтштейн рассказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда» о будущих мутациях COVID-19.

По его словам, у мутаций есть явно выраженные общие закономерности. Вирус эволюционирует в сторону большей заразности при уменьшении летальности.

«Нельзя сказать, что это происходит быстрыми темпами. Но мы ясно видим, что весной умирало гораздо больше людей от COVID-19, чем сейчас»,
— отметил вирусолог.

Также ученый добавил, что в среднем на планете весной умирало более 5% пациентов от выявленных случаев. Сейчас уровень летальности находится на отметке 2%.

Как ранее сообщала Мойка78, третья волна коронавируса может начаться в ближайшее время и совсем не факт, что она станет слабее, чем вторая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.