04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аномальные холода ожидаются в России в ближайшие дни

В ближайшие дни в большинстве регионов России ожидаются аномальные холода. О погодных изменениях предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Для европейской части России отклонение от нормы дойдет до 15 градусов, для азиатской — до 18 градусов, пишет РИА Новости.

В Северо-Западном федеральном округе температура опустится на 7-15 градусов ниже нормы — до минус 23-26 градусов. По словам Вильфанда, холода грядут в Коми, Ненецкий автономный округ, Архангельскую, Вологодскую и Псковскую область.

На большей части территории Центрального федерального округа похолодает до минус 20-30 градусов. Температура ожидается на 6-12 градусов ниже нормы.

В Иркутской области температура составит на 10-20 градусов ниже нормы. Минимальная температура, по данным Гидрометцентра, составит минус 51 градус. В Сибири похолодает до минус 40-53, в Хабаровском крае — до минус 45-50.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти 17 января температура воздуха опустится до минус 26 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.