Десятки жильцов многоквартирного дома в микрорайоне Черная речка в Сертолово остались без крыши над головой. Причиной этого стал крупный пожар.

По словам жителей, дом был в ужасном состоянии. Несколько лет назад его собирались расселить, но этого так и не произошло.

«Мои родители остались голые на старости лет, мне было 12 лет, когда дом должны были расселить, сейчас мне 45, да там алкашей много живёт»,
— поделилась местная жительница в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте».

Сын одной из жильцов дома предположил, что причиной пожара стал сосед-алкоголик. У мужчины в квартире якобы хранился «всякий хлам с помоек, ведра пластиковые».

Сейчас жильцов разместили в ближайшей школе. Пожарные спасли из здания 30 человек. Еще 30, включая пятерых детей, эвакуировались самостоятельно.

«Все в основном у дома стоят, греются в маршрутке временами. В школе спортивные маты постелили. С понедельника дети в школу пойдут. Что дальше, пока неизвестно»,
— рассказала жительница дома.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пожар начался в районе девяти вечера 16 января. На его ликвидацию ушло около пяти часов. Площадь возгорания составила 418 кв. метров.