28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург ждут потепление и небольшой снег, полвека назад было -2

В Петербурге обещают долгожданное потепление. Температура воздуха 17 января составит от минус 5 до минус 7 градусов.

Погоду в городе определит циклон, вытянувшийся от Кольского полуострова в Баренцево море, и связанные с ним атмосферные фронты. Об этом рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Синоптики обещают небольшой снег и облачность. Ветер придет в Петербург с запада и разгонится до 2-7 м/с. Атмосферное давление составит 761 мм ртутного столба, что соответствует норме.

По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», на дорогах Петербурга снова ожидается гололедица.

Погода в городе отличается от той, что была полвека назад. По данным сайта Thermo.Karelia, 17 января 1971 года средняя температура воздуха в Петербурге составила минус 2,3 градуса. В городе выпало более 1,5 мм осадков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в ближайшие дни в России ожидаются аномальные холода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.