14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Финляндия вложит деньги на строительство парка «Кюренниеми» в Ленобласти

О строительстве парка «Кюренниеми» в Ленобласти говорить начали давно. Однако никакой конкретной информации не было. Теперь стало известно, что парк построят по европейским модным стандартам. Об этом стало известно на пресс-конференции ТАСС.

Парк начнут строить уже в этом году на побережье Финского залива. Он займёт площадь около 2,5 тыс. гектаров. Проект простроят вместе с Финляндией. Его стоимость в 400 тыс. евро Россия и Финляндия поделят между собой.

Отдых в парке организуют по самым высоким стандартам. Там будут и палаточные глэмпинги, и велодорожки. Также разработают гиды и приложения, в котором будут рассказывать о растениях, животных парка.

Маршруты пешие планировали создавать от 5 до 10 км. А вело от 10 км. Но каждый маршрут создается индивидуально. После создания всех границ. Мы спланируем эту сеть маршрутов. Каждый маршрут будет обустроен объектом инфраструктуры. Будет парковка. И обязательно визит центр
— об этом заявили на пресс-конференции.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в парк Монрепо теперь можно попасть без очереди.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.