05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицейский и его отец предотвратили убийство блокадницы

Неизвестный попытался напасть на 96-летнюю блокадницу на лестничной площадке её дома. Однако он не рассчитал, что в этом доме живёт полицейская семья. Его задержали. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

23-летний сержант полиции Максим Цветков и его отец Эдуард Цветков, полковник полиции в отставке услышали крики о помощи, выбежали на лестничную площадку и увидели, что их соседке угрожает мужчина с ножом.

Его сразу обезоружили и вызвали полицейских. Сын и отец отлично сработали в команде. Максим Цветков удерживал нападавшего, а его отец заблокировал входные двери.

Пострадавшую увезли в больницу в тяжёлом состоянии.

Против нападавшего мужчины уже завели уголовное дело о покушении на убийство. Делом занимаются в следственный отдел по Василеостровскому району СК РФ по Петербургу.

Ранее Мойка78 рассказывала, что СК возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство петербуржца в центре города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.