19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Смартфоны не могут защищать данные юзеров на 100%

Исследователи выяснили, что ни один смартфон, ни на одной операционной системе не может защищать пользовательские данные на 100%. К таким выводам пришли в Университете Джонса Хопкинса. Они опубликовали полученные данные.

Ничто не защищено настолько, насколько это было бы возможно
— подчёркивают исследователи.

Они отметили, что на рынке полно инструментов, которые получат доступ к любому гаджету в обход системы. Например, компания GrayShift продаёт устройство, способное разблокировать iPhone и скачать с него все данные.

Их исследование лишний раз доказывает, что при необходимости мошенники извлекут информацию из смартфона, как бы производители не стремились усложнить защиту устройства от взломов.

Ранее Мойка78 рассказывала, в каких случаях не стоит заряжать свой смартфон. Рекомендации дал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.