11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Смартфоны не могут защищать данные юзеров на 100%

Исследователи выяснили, что ни один смартфон, ни на одной операционной системе не может защищать пользовательские данные на 100%. К таким выводам пришли в Университете Джонса Хопкинса. Они опубликовали полученные данные.

Ничто не защищено настолько, насколько это было бы возможно
— подчёркивают исследователи.

Они отметили, что на рынке полно инструментов, которые получат доступ к любому гаджету в обход системы. Например, компания GrayShift продаёт устройство, способное разблокировать iPhone и скачать с него все данные.

Их исследование лишний раз доказывает, что при необходимости мошенники извлекут информацию из смартфона, как бы производители не стремились усложнить защиту устройства от взломов.

Ранее Мойка78 рассказывала, в каких случаях не стоит заряжать свой смартфон. Рекомендации дал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.