03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые изучили ДНК ужасных древних волков

Ученые из Даремского университета исследовали историю крупнейшего волка, когда-либо жившего на Земле. Этот вид полностью вымер во время последнего ледникового периода.Об этом сообщается в издании Nature.

Ранее палеонтологи могли изучать только фрагменты скелетов. Однако сейчас специалисты смогли извлечь фрагменты ДНК из костей. Так называемые ужасные волки (Canis dirus) были крупнее обычных серых, да и кусались они куда сильнее. Они появились примерно 250 тысяч лет назад. Долгие годы ужасны волки  доминировали среди всех  хищников Северной Америки.

В знаменитых дегтярных яма Ла-Бреа их останков оказалось в сто раз больше, чем  частиц костей серых волков.

Ранее Мойка78 писала, что ученый Митио Каку допустил существование Мультивселенной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.