20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе хотят построить дельфинарий против воли жителей

Дельфинарий, лишившийся своего прежнего здания, предложили расположить на пересечении улиц Бутлерова и Верности. Опрос местных жителей проводит администрация Калининского района.

В официальном паблике ВКонтакте районной администрации разместили опрос, в котором спрашивают мнение жителей Калининского района о дельфинарии.

Дельфинарий — это тюрьма для дельфинов
— самый частный вариант ответа горожан, за него проголосовали 4 625 человек.

Также против дельфинария выступают зоозащитники. Они уже создали петицию, её подписали почти 5 тыс. человек.

На месте, где хотят поселить дельфинарий, планируют возвести спортивный комплекс. Однако некоторые специалисты по транспорту говорят о том, что это вариант неудачный, так как на «Академической» и так напряжённая ситуация.

Ранее Мойка78 рассказывала о закрытии единственного дельфинария в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.