06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве похоронили Бориса Грачевского

Художественного руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского похоронили на Троекуровского кладбище в Москве.

Как передает РИА Новости, прощание прошло в Доме кино. Туда пришли артист Бедрос Киркоров, поэт Симон Осиашвили, актеры Владимир Долинский, Дмитрий Харатьян, Станислав Садальский, телеведущая Елена Малышева, а также коллектив «Ералаша», друзья и поклонники Грачевского.

Режиссер скончался в четверг, 14 января, в больнице на 72-м году жизни из-за осложнений, вызванных COVID-19.

Грачевский — режиссер, сценарист, автор художественных и документальных фильмов. В 1974 году он основал детский юмористический киножурнал «Ералаш». Десять лет он был его директором, а с 1984-го работал его худруком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.