23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США призвали заблокировать Telegram

Американская НКО «Коалиция за более безопасный Интернет» подала в суд на корпорацию Apple и потребовала удалить мобильное приложение мессенджера Telegram из AppStore.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post, «Коалиция за более безопасный Интернет» подала иск в штате Калифорния.

По мнению «Коалиции», Telegram должен быть удален из магазина приложений Apple за то, что руководство мессенджера не последовало примеру других социальных платформ и не стало принимать меры в отношении сторонников бывшего президента США Дональда Трампа, распространявших экстремистские сообщения и призывы к штурму здания Капитолия 6 января.

Представители НКО подчеркивают, что планируют подать аналогичный иск в адрес корпорации Google.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Telegram отказался от $30 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.