30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США призвали заблокировать Telegram

Американская НКО «Коалиция за более безопасный Интернет» подала в суд на корпорацию Apple и потребовала удалить мобильное приложение мессенджера Telegram из AppStore.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Washington Post, «Коалиция за более безопасный Интернет» подала иск в штате Калифорния.

По мнению «Коалиции», Telegram должен быть удален из магазина приложений Apple за то, что руководство мессенджера не последовало примеру других социальных платформ и не стало принимать меры в отношении сторонников бывшего президента США Дональда Трампа, распространявших экстремистские сообщения и призывы к штурму здания Капитолия 6 января.

Представители НКО подчеркивают, что планируют подать аналогичный иск в адрес корпорации Google.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Telegram отказался от $30 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.