01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России стартует массовая вакцинация от COVID-19

В России начинается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

В декабре 2020 года вакцину могли сделать сотрудники медицинских учреждений, учителя, социальные работники и граждане, которые страдают от хронических заболеваний.

Президент России Владимир Путин призвал чиновников подготовить необходимую инфраструктуру и обеспечить высокий уровень организации процесса вакцинации.

Напомним, что в России официально зарегистрировано две вакцины от COVID-19. В августе 2020 года НИЦЭМ имени Гамалеи зарегистрировал вакцину «Спутник V». Затем центр «Вектор» объявил о создании вакцины «ЭпиВакКорона».

Ранее Мойка 78 сообщила, что российский ученый, руководитель Центра медицины сна МГУ имени Ломоносова Александр Калинкин назвал фактор, увеличивающий риск заражения коронавирусом на 250%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.