28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за декабрь ввели в эксплуатацию 310 жилых зданий

Более миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию за декабрь в Петербурге. Как сообщили в Смольном, в городе появилось 310 зданий на 25,8 тысяч квартир.

Лидером по вводу жилья стал Красногвардейский район города, в котором сдали в эксплуатацию 24 дома на 5360 квартир.

10 домов на 5752 квартир появилось в Невском районе Петербурга. В Приморский районе своих владельцев ждут ключи от 4950 квартир в 21 новом доме.

Кроме жилых объектов, в декабре сдали 75 новых соцобъектов: поликлиника в Приморском районе, детсад в Пушкинском и спортивное помещение с крытой ледовой ареной во Фрунзенском.

Как ранее сообщала Мойка78, Минстрой России определил среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья в размере 49 173 рублей в первом полугодии 2021 года, что на 1,1% выше среднего показателя в этом полугодии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.