23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Американскую норку заметили в Дворцовом парке в Гатчине

В Гатчинском районе Ленобласти петербуржец сумел запечатлеть американскую норку. Это не редкий обитатель региона, но очень скрытный.

Фото мелкого хищника Вячеслав Заметня выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Животное он сфотографировал в воскресенье, 17 января, в Дворцовом парке в Гатчине. Коричневая мордочка хорошо видна на фоне заснеженной травы.

Как отмечает автор снимков, американская норка (Neovison vison) встречается в Ленобласти довольно часто, но вот сфотографировать ее удается немногим, так как животное очень осторожно.

Американская норка похожа на европейскую, но чуть больше по размерам. Плавательная перепонка менее развита, в белый цвет окрашена лишь нижняя губа. Зверек был акклиматизирован на территории бывшего СССР в 1933 году.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что американская норка обустроила логово и вышла на подводную охоту в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.