27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Американскую норку заметили в Дворцовом парке в Гатчине

В Гатчинском районе Ленобласти петербуржец сумел запечатлеть американскую норку. Это не редкий обитатель региона, но очень скрытный.

Фото мелкого хищника Вячеслав Заметня выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Животное он сфотографировал в воскресенье, 17 января, в Дворцовом парке в Гатчине. Коричневая мордочка хорошо видна на фоне заснеженной травы.

Как отмечает автор снимков, американская норка (Neovison vison) встречается в Ленобласти довольно часто, но вот сфотографировать ее удается немногим, так как животное очень осторожно.

Американская норка похожа на европейскую, но чуть больше по размерам. Плавательная перепонка менее развита, в белый цвет окрашена лишь нижняя губа. Зверек был акклиматизирован на территории бывшего СССР в 1933 году.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что американская норка обустроила логово и вышла на подводную охоту в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.