06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Американскую норку заметили в Дворцовом парке в Гатчине

В Гатчинском районе Ленобласти петербуржец сумел запечатлеть американскую норку. Это не редкий обитатель региона, но очень скрытный.

Фото мелкого хищника Вячеслав Заметня выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Животное он сфотографировал в воскресенье, 17 января, в Дворцовом парке в Гатчине. Коричневая мордочка хорошо видна на фоне заснеженной травы.

Как отмечает автор снимков, американская норка (Neovison vison) встречается в Ленобласти довольно часто, но вот сфотографировать ее удается немногим, так как животное очень осторожно.

Американская норка похожа на европейскую, но чуть больше по размерам. Плавательная перепонка менее развита, в белый цвет окрашена лишь нижняя губа. Зверек был акклиматизирован на территории бывшего СССР в 1933 году.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что американская норка обустроила логово и вышла на подводную охоту в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.