Братья-угонщики украли иномарку с Дунайского проспекта, однако быстро были задержаны в одном из гаражей в Кировском районе.

В Московском районе 13 января в полицию поступило сообщение от 51-летнего безработного мужчины о том, что у него угнали машину, об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам заявителя, в ночь с 12 на 13 января от дома №3 по Дунайскому проспекту неизвестные похитили его автомобиль марки Toyota Camry, черного цвета, 2019 года выпуска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Позже, 16 января, в гаражном кооперативе по улице Возрождения, 34 А были задержаны подозреваемые трое братьев в возрасте от 22 до 30 лет. Всех злоумышленников поместили в изолятор временного содержания.

Старший брат ранее уже попадался полицейским. Он был неоднократно судим по статьям 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), 119 ( угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ. Убийством он угрожал своей сожительнице во время конфликта, хватая ее за шею руками.

Ранее Мойка78 писала о том, что на улице Нефтехимиков дорожная полиция остановила Mitsubishi Lancer, принадлежащий 31-летнему мужчине. За рулем сидел пьяный 23-летний мужчина. Прав у него также не было.