В Петербурге мужчину, расстрелявшего оппонента во дворе дома на проспекте Культуры задержали и поместили в изолятор. Пострадавший с тремя пулевыми ранениями был госпитализирован.

В Выборгском районе 17 января во дворе дома №22/2 по проспекту Культуры водитель дорогой иномарки Lexus ES-350 открыл стрельбу по пешеходам, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

После словесного конфликта с тремя мужчинами в возрасте от 33 до 38 лет автолюбитель вышел из машины и открыл стрельбу из своего травматического пистолета ПБ-4-1 «Оса». Три выстрела попали потерпевшему в шею, живот и левое предплечье. На удивление ранения оказались не тяжелыми. В удовлетворительном состоянии пострадавшего госпитализировали.

Два друга потерпевшего накинулись на стрелка и избили его руками и ногами. После звонка очевидцев в полицию на место оперативно прибыли сотрудники Росгвардии и задержали дебоширов. У нарушителя порядка изъяли пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Также на избивших стрелка мужчин были составлены административные протоколы по статье 20.1  КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Устроившего стрельбу мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания. Ранее водитель Lexus был осужден по части 1 статьи 330 (самоуправство). А уехавший в больницу мужчина 20 лет назад привлекался по статье 228 УК РФ, но дело было прекращено.