26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прошло прощание с Ираидой Скрипачевой

В понедельник, 18 января в Петербурге в Спасо-Преображенском соборе простились с Ираидой Скрипачёвой, с почётным президентом общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Своей энергией и неравнодушием Ираида Борисовна скрепляла блокадное братство. Про таких людей, как она, Ольга Берггольц сказала «крещенные блокадой»
– отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он также отметил, что Ираида Скрипачева была светлым, добрым и отзывчивым человеком. Она делала огромную работу, чтобы сохранять память о людях блокадного Ленинграда и помогала блокадникам, ветеранам решать важные вопросы. Беглов пообещал, что её работу обязательно продолжат.

Ранее Мойка78 писала, что председатель ЗакСобрания Вячеслав Макаров предложил установить в Петербурге мемориал в память о Ираиде Скрипачевой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.