23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы караулят рыбный склад на юге Петербурга

Бойцы Росгвардии и сотрудники МВД утром 18 января оцепили рыбный склад в Шушарах. Они заблокировали въезд на территорию «Ис-Ленда». Об этом пишет 47news.

 

Очевидцы насчитали четыре грузовика с силовиками, но отмечают, что их может быть больше. Сейчас на предприятии находится частная охранная служба. Её сотрудники – молодые люди из Дагестана, которые близки человеку, известному в Петербурге как Боря Абхаз.

Конфликт на «Ис-Лэнде» начался 30 декабря 2020 года. Тогда сюда приехал предприниматель Корнеев, он предъявил свои права на активы компании. Примечательно, ФСБ обвиняют его в кражах на 250 млн рублей на государственных стройках. Утром 10 января на склад приехали 30 молодых людей в униформе и заняли стратегические точки склада. Они никуда не выходили.

Ранее Мойка78 писала, что Росгвардия выясняла, почему подрались пенсионерки во Фрунзенском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.