14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали признак скорой смерти от COVID-19

Научные сотрудники Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе рассказали о методике, которая позволяет определять, у каких пациентов высока вероятность развития осложнений на фоне заражения COVID-19.

Как сообщает Lenta.ru, соответствующая статья была опубликована в журнале JCI Insight.

Ученые взяли плазму крови у 97 пациентов. Выяснилось, что пациенты, в крови которых был зафиксирован высокий уровень митохондриальной ДНК, чаще остальных попадали в отделения интенсивной терапии и умирали.

По данным исследования, связь между возрастом, полом и наличием у пациента хронических заболеваний с высоким уровнем митохондриальной ДНК пока не установлена.

Тест на определение уровня митохондриальной ДНК лучше всего отражал состояние пациента.

Ранее Мойка 78 сообщила, что назван возраст петербуржцев, чаще всего умиравших от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.