25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Министр здравоохранения рассказал, когда перестанет действовать масочный режим

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поделился мнением о том, когда исчезнет необходимость в массовом использовании средств индивидуальной защиты (СИЗ) в общественных местах.

Как сообщает РИА Новости, об этом он сообщил в ходе брифинга по вопросам, связанным с началом массовой вакцинации от COVID-19.

Михаил Мурашко отметил, что соблюдать масочный режим необходимо до полного формирования популяционного иммунитета к COVID-19.

Министр здравоохранения также подчеркнул, что использовать СИЗ необходимо вплоть до конца второй волны вакцинации.

Ранее Мойка 78 сообщила, что вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, сколько сертификатов о прохождении вакцинации от коронавируса выдано на сайте Госуслуг. Отмечается, что электронную версию сертификата можно получить в личном кабинете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.