18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые научились определять коронавирус по глазам

Ученые из Anglia Ruskin University установили, какие симптомы коронавируса проявляются через глаза человека.

Как сообщает Российская газета, результаты исследования были опубликованы в British Medical Journal.

По данным специалистов, одним из таких симптомов может быть дискомфорт при воздействии солнечного света, а также при воздействии искусственных источников света: экранов смартфонов, планшетов, компьютеров и другие.

Ученые отмечают, что появляющийся зуд и непереносимость света могут сигнализировать о наличии многих заболеваний. Однако было установлено, что эти симптомы могут свидетельствовать и о заражении коронавиурсной инфекцией.

Выяснилось, что слепые, если они заразились COVID-19, могут также испытывать дискомфорт в глазах.

Ранее Мойка 78 сообщила, что японские ученые замедлили темпы старения лабораторных мышей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.