02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые научились определять коронавирус по глазам

Ученые из Anglia Ruskin University установили, какие симптомы коронавируса проявляются через глаза человека.

Как сообщает Российская газета, результаты исследования были опубликованы в British Medical Journal.

По данным специалистов, одним из таких симптомов может быть дискомфорт при воздействии солнечного света, а также при воздействии искусственных источников света: экранов смартфонов, планшетов, компьютеров и другие.

Ученые отмечают, что появляющийся зуд и непереносимость света могут сигнализировать о наличии многих заболеваний. Однако было установлено, что эти симптомы могут свидетельствовать и о заражении коронавиурсной инфекцией.

Выяснилось, что слепые, если они заразились COVID-19, могут также испытывать дискомфорт в глазах.

Ранее Мойка 78 сообщила, что японские ученые замедлили темпы старения лабораторных мышей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.