30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Биолог предупредила об опасности «британского штамма»

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала об опасности, которую таит распространение нового «британского» штамма коронавируса.

Как сообщает РИА Новости, Баранова отмечает, что новый штамм в скором времени может стать в России основным.

По её словам, новая модификация коронавируса распространяется намного стремительнее, нежели обычный COVID-19.

Также заражение новым штаммом происходит намного быстрее. Многие контакты, которые раньше были сравнительно безопасными, сейчас могут представлять угрозу заражения.

Баранова выразила сомнение по поводу количества зараженных «британским» штаммом в России (по официальным данным, в России 1 зараженный, который прибыл из Великобритании; сейчас он находится на самоизоляции). Биолог считает, что зараженных больше.

Ранее Мойка 78 сообщила, что посол Италии в России привился вакциной «Спутник V» и рассказал о своем самочувствии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.