27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Больше 21 тысячи человек за сутки сдали тесты на COVID-19 в Петербурге

За последние сутки в Петербурге провели 21 тыс. 478 обследований на наличие коронавируса. Об этом сообщает городская администрация во вторник, 19 января.

По оперативным данным, в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 5 тыс. 621 обращение. Звонки принимаются по номеру 122.

Помощь горожанам оказывают 1 тыс. 35 аккредитованных волонтеров. С 5 октября они выполнили 4 тыс. 227 заявок.

Добровольцы также помогают в раздаче продуктовых наборов. Гуманитарную помощь получили 136 тыс. 41 нуждающий, среди которых пожилые, одинокие люди и малообеспеченные многодетные семьи. В набор входят крупа, макароны, масло, чай и другие продукты первой необходимости.

Автоволонтеры проекта «Подвези врача» помогли медикам доехать до пациентов по 7 тыс. 97 адресам. К акции присоединились 182 добровольца.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге стартовала массовая вакцинация от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.