30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Больше 21 тысячи человек за сутки сдали тесты на COVID-19 в Петербурге

За последние сутки в Петербурге провели 21 тыс. 478 обследований на наличие коронавируса. Об этом сообщает городская администрация во вторник, 19 января.

По оперативным данным, в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19, поступило 5 тыс. 621 обращение. Звонки принимаются по номеру 122.

Помощь горожанам оказывают 1 тыс. 35 аккредитованных волонтеров. С 5 октября они выполнили 4 тыс. 227 заявок.

Добровольцы также помогают в раздаче продуктовых наборов. Гуманитарную помощь получили 136 тыс. 41 нуждающий, среди которых пожилые, одинокие люди и малообеспеченные многодетные семьи. В набор входят крупа, макароны, масло, чай и другие продукты первой необходимости.

Автоволонтеры проекта «Подвези врача» помогли медикам доехать до пациентов по 7 тыс. 97 адресам. К акции присоединились 182 добровольца.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге стартовала массовая вакцинация от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.