Все бесплатные катки и хоккейные площадки будут открыты для жителей Петербурга к пятнице, 22 января. По состоянию на 15 января, в городе обустроили более 200 площадок.

В комитете по физической культуре и спорту Петербурга Мойке78 рассказали, что к пятнице, 22 января, в городе намерены завершить подготовку ледового покрытия на катках и хоккейных площадках для бесплатного пользования жителями города.

В ведомстве отметили, что работа по его подготовке на катках и хоккейных площадках началась с наступлением устойчивой морозной погоды.

По состоянию на 15 января, в Петербурге были открыты 78 катков и 126 хоккейных площадок. В комитете добавили, что речь идет примерно о 90% от запланированных к использованию петербуржцами в зимний период нынешнего года.

Добавим, что Мойка78 подготовила карту с адресами катков во дворах города, которые жители Петербурга могут посетить бесплатно.

Ранее Мойка78 сообщала, что традиционный бесплатный каток открыли на Большой площади в ЦПКиО им. Кирова в Петербурге. Он будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00.