14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Роспотребнадзора заявила о скором появлении тестов на выявление нового штамма

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в рамках президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом заявила о готовности к регистрации тестов на выявление «британского» штамма COVID-19.

Как сообщает ТАСС, Попова отметила, что новые разработки ученых в будущем позволят без больших финансовых затрат определять новые модификации коронавируса.

Тест-система была разработана Центральным научно-исследовательским институтом Роспотребнадзора.

По словам Поповой, к регистрации также готова иммунохроматографическая система для установления наличия в организме человека антигена коронавируса.

Она подчеркнула, что для создания этой системы была с нуля создана ферментная база. Попова обратила внимание, что такой базы до этого момента в России ещё не было.

Ранее Мойка сообщила, что в Китае выявили новый очаг распространения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.