30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Судебное заседание по банкротству «Метростроя» перенесли на весну

Смольный предложил перенести судебное заседание, на котором будет рассматриваться возможные варианты будущего компании «Метрострой, с 19 января на другой срок.

Как сообщает АБН, заседание назначено на 6 апреля.

На сегодняшнем заседании должны были рассмотреть отчет временного управляющего и, вероятно, утвердить конкурсное производство.

 По данным издания, Смольный опасается, что введение конкурсного производства может грозить техногенными рисками и возможной остановкой строительных работ на участке от «Спасской» до «Горного института» и от «Юго-западной» до «Театральной». 

Ранее Мойка 78 сообщила, что банк ВТБ передал Санкт-Петербургу 65% АО «Метрострой Северной Столицы». Планируется, что эта компания будет заниматься строительством новых станций петербургского метрополитена после банкротства «Метростроя».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.