01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудников Балтийской таможни будут судить по делу о взятки в 12 млн рублей

Северо-Западное управление на транспорте СК РФ закончило расследование уголовного дела в отношении двух бывший сотрудников Балтийской таможни, которые обвиняют в посредничестве во взяточничестве примерно на 12 млн рублей.

Следствие установило, что в период с ноября 2018 года по март 2019-го старший государственный таможенный инспектор через группу посредников из трех человек систематически получал взятки в 3500 долларов.

Эти деньги он получал за каждую декларацию на товар, по которым он вносил заведомо ложные сведения об убытии на экспорт табачных изделий с территории Евразийского экономического союза. Всего были внесены сведения по 51 декларации, за что злоумышленники получили 178 500 долларов, что составляло около 12 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Также в отношении бывшего старшего инспектора расследуется дело о получении особо крупной взятки и служебном подлоге. Оно рассматривается в суде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.