14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Минпромторг предложил повысить ставку утильсбора на автомобили

Минпромторг России предложил поднять базовую ставку утильсбора для легковых авто и грузовиков на 25%.

Об этом сообщается в проекте ведомства, опубликованном на портале нормативных правовых актов. Так, базовая ставка для легковых машин может увеличиться с 20 до 25 тысяч рублей, для грузовиков — со 150 до 187,5 тысячи рублей.

Сейчас за утилизационный сбор для легковых машин россияне отдают по 20 тысяч рублей, за грузовики и автобусы — 150 тысяч соответственно.

По мнению ведомства, дополнительные средства в бюджете позволят реализовать программы льготного автокредитования, льготного лизинга и скидок на газомоторную технику.

Как ранее сообщала Мойка78, Минпромторг рассказал о степени локализации российских автомобилей. Локализация – это производство компонентов автомобиля на территории страны, в которой он будет реализован.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.