31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Появились доказательства, что использование веб-камеры вредит экологии

Использование вебкамеры может нанести существенный вред экологии. Такое мнение озвучили сотрудники Университета Пёрдью, Йельского университета и Массачусетского технологического университета, проведя эксперимент со связью через платформу Zoom.

По данным экспертов, за час видеоконференции при включенной камере или просмотре потокового видео в атмосферу выбрасываются до одного килограмма углекислого газа, что равносильно сжиганию полулитра бензина.

Также в этот период используется от двух до 12 литров воды.

По мнению ученых, не стоит включать все камеры на устройстве, если в этом нет необходимости.

«Часто во время таких встреч, когда выступает лишь один человек, или учитель что-то объясняет классу, включены все камеры. В этом нет необходимости»,
– пояснил Кавех Мадани, автор исследования.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые сообщили о разработке квантовых компьютеров нового типа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.