30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Аргентине нашли останки самого крупного сухопутного динозавра в истории

Палеонтологи из Аргентины обнаружили останки самого большого сухопутного динозавра в истории. Его возраст может составлять 98 миллионов лет, сообщает Cretaleous Research.

Находка, сделанная в провинции Неукен, включала 24 хвостовых позвонка и тазовые кости.

На сегодняшний день самым крупным сухопутным созданием за всю историю планеты считается патаготитан, который достигал длины 37 метров и весил около 57 тонн. Однако найденный динозавр, по мнению ученых, мог быть еще больше.

«Новый образец признали одним из самых крупных зауроподов, когда-либо найденных, вероятно, превышающим патаготитана по размерам»,
– говорится в исследовании.

Как ранее сообщала Мойка78, в Ульяновском районе в палеонтологическом музее села Ундоры посетители могут увидеть процесс оживления динозавра. Этого удалось достичь при помощи системы дополненной реальности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.