17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Компания StoreDot выпустила заряжающиеся за пять минут батареи для электрокаров

Израильский стартап StoreDot выпустил быстрозаряжающуюся батарею для электромобилей, на полную зарядку которых требуется всего пять минут. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Главной особенностью устройства является наличие в нем металлоидных наночастиц, в отличии от большинства современных аккумуляторов, в которых используется графит.
Батареи производит предприятие EVE Energy в Китае.

По словам гендиректора StoreDot Дорона Майерсдорфа, зачастую люди не хотят покупать электромобили не из-за высокой стоимости, по причине маленькой емкости аккумулятора.

В дальнейшем компания намерена выпустить еще один образец батареи, заменив при этом графит на более дешевый кремний.

Как ранее сообщала Мойка78, электрокар от Apple может появиться на рынке в 2024 год. Беспилотник под проектным названием Titan, работающий на электричестве, планируется оснастить мощным, но недорогим аккумулятором, который позволит увеличить дальность хода машины и сделать её более доступной для массовой аудитории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.