05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Больше половины россиян выступили против «ковид-паспортов»

Порядка 59% опрошенных россиян выступили против введения ковид-паспортов для переболевших и вакцинированных. Об этом свидетельствуют данные опроса на портале SuperJob.

Введение ковид-паспортов поддержали только 12% респондентов. Еще 29% затруднились ответить, пишет РБК.

Сред тех, кто прошел вакцинацию или переболел, за инициативу высказались 18%. Против проголосовали 55% опрошенных.

Противники ковид-паспортов указывают на то, что наличие антител относится к врачебной тайне. Решение о выдаче документов критики называют дискриминационным.

Исследование проводилось с 18 по 19 января. Участие в опросе приняли 1 тыс. 600 респондентов из 349 населенных пунктов во всех федеральных округах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти Петербурге пока не планируют выдачу паспортов, подтверждающих вакцинацию от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.