Петербургские полицейские получили пять заявлений от встревоженных родителей, которые сообщили о пропаже своих несовершеннолетних детей, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

В Кировском районе безработная женщина сообщила, что из дома на улице Лени Голикова 18 января около 9:00 ушел ее 15-летний сын. Школьник ранее уже уходил из дома.

Также в Калининском районе местная жительница, работающая поваром, сообщила, что в ночь с 17 на 18 января из дома ушел ее сын-семиклассник. Мальчик состоит на учете в ОДН и ранее также не возвращался домой.

В Невском районе 19 января в полицию обратился социальный педагог социальной гостиницы для несовершеннолетних детей. Она сообщила, что 19 января 14-летний воспитанник уехал утром в школу на служебном автобусе, однако назад он больше не возвращался. Отмечается, что ребенок уходил множество раз.

Кроме того, в Красносельском районе 18 января пропала 13-летняя девочка, которая по неизвестным причинам уже не раз убегала из дома, и одна из воспитанниц Центра содействия семейному воспитанию №13 в Приморском районе. Розыском всех пропавших занимается полиция.

Ранее Мойка78 писала о том, что с января по ноябрь текущего года поисковики отряда «Лиза Алерт» участвовали в поисках 388 пропавших детей.