16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Москалькова назвала введение ковид-паспортов необходимой мерой

Коронавирусные паспорта — это необходимая мера в условиях борьбы с пандемией. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«Антиковидные паспорта» на данном этапе являются своевременным и необходимым условием в вопросе противодействию пандемии»,
— приводит ее слова «РИА Новости».

Москалькова поддержала введение паспортов, но добавила, что инициатива может посягать на права граждан. Речь идет о тех случаях, когда вакцинация противопоказана по состоянию здоровью. Так, сделать прививку не могут беременные женщины и люди с аллергией.

В России зарегистрировано более 3 млн 633 тыс. случаев коронавируса. Выздоровели свыше 3 млн 27 тыс. человек, скончались 67 тыс. 220 зараженных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что около 60% опрошенных россиян выступили против введения ковид-паспортов для переболевших и вакцинированных. Они указали на то, что наличие антител относится к врачебной тайне, а сама инициатива является дискриминационной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.