21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Вистино на стройке прораб из неприязни к монтажнику устроил стрельбу

В Кингисеппском районе Ленобласти на стройке прораб поссорился с монтажником. В ход пошло оружие, никто не пострадал.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 19 января, в 14:08 в полицию обратился уроженец Дагестана, 1988 года рождения, монтажник строительной компании. Он сообщил, что в деревне Вистино, на территории стройки на Кронштадтской улице, дом №12, после ссоры началась стрельба.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что около 13 часов во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, 50-летний старший производитель работ, житель Луги, угрожал монтажнику пистолетом, после чего несколько раз выстрелил в воздух, а затем уехал на личном автомобиле.

В этот же день в 15 часов на территории стройки подозреваемый был задержан по «горячим следам». У него был изъят пистолет ИЖ-79-9Т калибра 9 мм и магазин с семью патронами. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Отмечается, что ранее задержанный уже был судим за незаконную рубку леса.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что жителя Иннолово подозревают в стрельбе у кафе в деревне Горбунки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.