Следователи продолжают выяснять обстоятельства жестокого убийства топором женщины на проспекте Большевиков. Подозреваемый в ИВС ожидает меры пресечения.

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) после обнаружения тела петербурженки, об этом сообщает ГСУ СК России по Петербургу и Ленобласти.

По версии следствия, вечером 19 января 32-летний мужчина в квартире дома №22/5 по проспекту Большевиков в ходе конфликта нанес своей 30-летней супруге не менее 12 ударов топором по голове. От поврежденных страшных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

О преступлении стало известно благодаря матери погибшей. Она сообщила в полицию, что дочь не выходит на связь уже несколько дней. Полицейские выехали с проверкой в съемную квартиру, где погибшая жила вместе с мужем, но им никто не открыл. Тогда вмешался хозяин жилища.

После того как правоохранителям удалось попасть внутрь, они обнаружили мужчину в сильном алкогольном опьянении и труп женщины с жуткой травмой головы.

На данный момент подозреваемому в убийстве мужчине предъявлено обвинение и решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователи продолжают расследование уголовного дела и осмотр квартиры. Назначены необходимые экспертизы. Также устанавливаются причины конфликта.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Невском районе Петербурга 32-летнего мужчину задержали по подозрению в убийстве жены. Тело женщины нашли после того, как о ее пропаже заявила мать.