Большинство жителей Петербурга не планируют записываться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции через портал «Здоровье петербуржца». Соответствующий опрос провели в группе портала в социальной сети «ВКонтакте».

Петербуржцам задали вопрос, получилось ли у них записаться на вакцинацию против коронавируса на портале «Здоровье петербуржца». Большинство жителей города выбрали ответ, что не планируют этого делать. Этот вариант выбрали 46,67% участников опроса.

При этом 33,33% петербуржцев отметили, что не смогли записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, поскольку «ничего не работает». О том, что получилось это сделать, потому что нет ничего сложного, рассказали 13,33% жителей города.

Вместе с тем 3,33% петербуржцев добавили, что обращались напрямую в медицинское учреждение. Свой вариант ответа выбрали 3,33% участников опроса.

Ранее Мойка78 сообщала, что вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил, что жители Петербурга оставили больше всего жалоб, связанных с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции.