01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Цены на петербургскую «вторичку» выросли на 28%

К концу 2020 года стоимость недвижимости на вторичном рынке выросла в пределах 28% в зависимости от возраста, расположения и планировки жилья. Об этом рассказали в агентстве «Петербургская недвижимость».

На 28% выросли цены квартир, которые находятся в домах не старше 10 лет. А вот стоимость «хрущёвок» и «брежнёвок» увеличилась в среднем на 10-22% в зависимости от расположения и количества комнат.

Также в агентстве рассказали, в каких районах Петербурга и Ленобласти вторичное жильё пользуется наибольшей популярностью. Чаще всего «вторичку» покупали во Всеволожском районе, в частности в Мурино и Кудрово – это 22,8% от всех продаж недвижимости. На втором месте – Приморский район, там жильё купили 11,1% покупателей. Третье место разделили Невский и Красносельский районы.

Ранее Мойка78 писала, что элитное жильё в Петербурге подорожало на 21%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.