29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится 320 новых вагонов метро

Комитет по транспорту Петербурга объявил об обновлении подвижного состава поездов метрополитена.

Как сообщает 78.ru, 320 новых вагонов появятся к 320-летию города

Отмечается, что в прошлом году город закупил 40 вагонов метро, а также 350 новых автобусов и порядка 140 новых троллейбусов.

Представители Комитета обещают, что подобное обновление произойдет со всеми видами общественного транспорта.

По их словам, в первом квартале 2021 года в город начнут курсировать 13 новых трамваев. Планируется оснастить все новые подвижные составы системами видеонаблюдения, обеспечить возможность оплаты разными способами и сделать салоны более комфортными.

Ранее Мойка 78 сообщила, что заседание суда по делу о банкротстве компании «Метрострой» перенесли на весну. Итоговое заседание должно было состояться 19 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.