24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы различия трех российских вакцин от COVID-19

Заслуженный врач России и ведущий научный редактор сервиса Vrachu.ru Михаил Каган рассказал, чем отличаются российские вакцины от коронавируса «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Как сообщает АБН, Каган отметил, что «Спутник V» выделяется своей универсальностью и подходит для большинства населений.

По словам Кагана, «ЭпиВакКорона» предназначена для аллергиков. В тоже время «КовиВак» удобен в транспортировке и хранении. Отмечается, что её не требуется хранить в специальном холодильнике при температуре -18 градусов.

Напомним, что вакцина «КовиВак» еще не прошла регистрацию.

Вакцина «Спутник V» была разработана Центром имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» — ФБУН «Вектор».

Ранее Мойка 78 сообщила, что ученые из Кембриджского университета (Великобритания) рассказали об опасности разговоров при коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.