Китайский автопроизводитель Haval объявил в России отзывную кампанию. Под отзыв попали более 16 тыс. кроссоверов.

Как сообщает пресс-служба представителя автокомпании в России, под отзыв попали 16 075 кроссоверов Haval F7 и F7X. Машины сошли с конвейера автозавода в Тульской области с мая 2019 года по январь 2021 года.

По данным автоэкспертов компании, при эксплуатации кроссоверов при низкой температуре возможно нарушение герметичности топливной системы. При сочетании некоторых условий вероятна утечка топлива и самовозгорание. Поэтому предлагается заменить топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром. Все работы ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» произведет бесплатно.

Отметим, что на сайте Росстандарта пока не объявлена отзывная кампания на китайские кроссоверы. Однако ранее в СМИ уже появлялись сообщения о сгоревших кроссоверах бренда в Западной Сибири.

Кроссоверы Haval F7 и Haval F7X собирают на заводе Haval в Тульской области. Машины начали продаваться в 2019 году, всего было реализовано до декабря 2020 года 14 895 машин, а еще 1 180 экземпляров россияне, скорее всего, приобрели за неполный январь 2021 года. Таким образом, под отзыв попали все кроссоверы F7 и F7Х, проданные в России.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Минпромторг заключил с Haval соглашение на 42 миллиарда рублей.