09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Отец русского слова Альваро» угрожал отправить дроны со взрывчаткой в Пулково

Торговый центр «Галерея», петербургский аэропорт Пулково и Конституционный суд «заминировал» неизвестный через электронную почту. Эвакуировать объекты не стали.

Как стало известно Мойке78, вечером 20 января на электронную почту ФСБ пришло письмо с угрозами.

«Асалямиалейкум, на связи отец русского слова Альваро»,
— говорилось в послании.

Злоумышленник заявил, что заминирует «Галерею» и отправит беспилотники со взрывчаткой в Пулково и Конституционный суд РФ. В это время его «сподвижники» якобы отправятся в аэропорт Внуково, где также заложат бомбы.

30 сотрудников полиции осмотрели объекты. Ничего опасного там не нашли, эвакуировать их не стали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.