10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж: как петербургские рыбаки нарушают запрет выхода на лед

В этом году зима в Санкт-Петербурге выдалась непривычно морозной. Вода замерзла даже на Финском заливе. Несмотря на запреты, горожане спешат воспользоваться шансом порыбачить в таких условиях.

Стоит отметить, что такие забавы отнюдь не безопасны. Официально запрет выхода на лед водоемов был продлен аж до 15 апреля. Представители МЧС пояснили: появившаяся ледяная корочка недостаточно крепка для того, чтобы спокойно разгуливать.

Впрочем, петербуржцы уже жалуются на странице губернатора Александра Беглова: мол, зачем было продлевать запрет, раз уж в кои-то веки погода располагает.

Как сообщает корреспондент Мойки78, рядом с Канонерским островом можно увидеть множество людей, которые спокойно гуляют по льду и даже устраивают зимнюю рыбалку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.