01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж: как петербургские рыбаки нарушают запрет выхода на лед

В этом году зима в Санкт-Петербурге выдалась непривычно морозной. Вода замерзла даже на Финском заливе. Несмотря на запреты, горожане спешат воспользоваться шансом порыбачить в таких условиях.

Стоит отметить, что такие забавы отнюдь не безопасны. Официально запрет выхода на лед водоемов был продлен аж до 15 апреля. Представители МЧС пояснили: появившаяся ледяная корочка недостаточно крепка для того, чтобы спокойно разгуливать.

Впрочем, петербуржцы уже жалуются на странице губернатора Александра Беглова: мол, зачем было продлевать запрет, раз уж в кои-то веки погода располагает.

Как сообщает корреспондент Мойки78, рядом с Канонерским островом можно увидеть множество людей, которые спокойно гуляют по льду и даже устраивают зимнюю рыбалку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.