Полицейские нашли водителя «ВАЗа» и героя ролика с нарушениями ПДД, который был опубликован в соцсети. На кадрах водитель легковушки прокатил на капоте в виде «свадебного пупса» полуголого молодого человека с бутылкой в руках.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 января в социальной сети полицейские нашли видеозапись, на которой было запечатлено грубое нарушение ПДД: молодой человек, в одних трусах, подражая свадебной кукле, без ленточек, но с бутылкой в руке, ехал на капоте автомобиля «ВАЗ» по одной из центральных улиц Петербурга. Автомобиль ехал без госномеров: вероятно, их сняли перед съемками «шоу».

Полицейские смогли установить всех участников инцидента. Как выяснилось, опасный трюк проделали 18 января около 21 часа на Невском проспекте. В это момент за рулем отечественной легковушки находился 19-летний петербуржец. Он нигде не работает и не учится. Он был доставлен в полицию, где в отношении него было составлено несколько протоколов за нарушения ПДД. Также для проверки подлинности номеров был изъят автомобиль.

Также полицейские нашли главного героя ролика, который прокатился на капоте автомобиля. Им оказался 20-летний безработный житель Кудрово. Его также доставили в полицию. В отношении любителя острых ощущений был составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Ночь он провел в отделе полиции, а утром предстал перед судом.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пьяный водитель прокатил полицейского на капоте в Пикалево.