Ситуация с объединением региональных отделений «Справедливой России» и партии «За правду» пока не обговаривалась. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил заместитель главы фракции «Справедливой России» в Госдуме Олег Нилов.

По его словам, для формирования такого союза сначала должно произойти объединение на федеральном уровне. После этого начнутся совещания, рабочие встречи и съезд, который предварительно запланирован на 22 февраля.

«Пока региональный уровень не обсуждается»,
– сказал Нилов.

Про объединение «Справедливой России», «Патриотов России» и «За правду» ранее заявил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов.

В Петербурге с «СР» планируют объединить силы региональное отделение «Патриотов России», возглавляемое депутатом ЗакСа в 2002-2007 годах Олегом Корякиным и отделение «За правду»,  которое пока не зарегистрировано в Петербурге, однако имеет лидера – Анатолия Петрунина – участника движения «Патриоты великого Отечества».

По мнению Нилова, объединение трех партий пройдет на платформе «Справедливой России». Объединенная партия сохранит членство в Социнтерне.

Как ранее сообщала Мойка78, предвыборные развлечения в Петербурге начались с выступлений Прилепина и Старикова.