20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от коронавируса привили ещё 3 тысячи человек

За вчерашний день медики сделали 3 тыс. инъекций «Спутника V». Об этом свидетельствуют данные петербургского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Первый укол сделали более чем 2 тыс. петербуржцев, а второй – 381 жителей города. Всего в городе успели привить 30 тыс. человек, 5 тыс. из которых закончили полный цикл вакцинации и сделали две инъекции.

Сегодня в город привезли 62 тыс. доз вакцины, их уже начали развозить по медицинским учреждениям, в которых жителей вакцинируют. Правда, ещё из прошлой партии не израсходовали 12 тыс. доз.

Чтобы прививать жителей быстрее, с начала следующей недели откроют ещё 24 пункта вакцинации. Сейчас в городе вакцинацию можно прочти в 70-ти точках.

Ранее Мойка78 писала, что петербургский вице-губернатор Потехина привилась от Covid-19 и рассказала о появлении антител. Она также рассказала, что почувствовала недомогание только после второго укола вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.