25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре заявили, что антитела есть у 30% петербуржцев

Почти у 30% петербуржцев уже есть антитела к коронавирусу. Об этом заявила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия.

По первому этапу исследований иммунитета прослойка населения с антителами была 20%, по второму этапу — 50%, по третьему этапу мониторинга данных пока нет. Но это выборочная категория граждан, которым провели исследования на антитела, а не всё население
— рассказала Чхинджерия на пресс-конференции ТАССа.

В чисто жителей города с антителами входят и те, кто сделали прививку, и те, кто перенесли коронавирус естественным путём. В Роспотребнадзоре считают, что без эффективной кампании по вакцинации жителей, людей с иммунитетом в вирусу было бы меньше.

Ранее Мойка78 писала, что ученые выявили «неправильные» антитела, которые усложняют течение COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.