30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В следующем году Apple может выпустить очки виртуальной реальности

Компания Apple активно работает над созданием собственных VR-очков. Они могут появиться на рынке уже в 2022 году. Об этом пишут зарубежные издания, ссылаясь на источники в компании.

Пока у разработчиков есть некоторые трудности. Некоторые прототипы устройства слишком большие и тяжёлые, поэтому в дизайне девайса будут использовать тканевые части, чтобы сделать его легче. Кроме того, в компании пока думают, куда деть вентиляторы для охлаждения устройства.

Очки будут работать от батареек Oculus Quest 2, также их оснастят самым мощным чипом, над которым потеет Apple. На данный момент VR-очки получаются сопоставимыми по размеру с Oculus Quest, лидером рынка. Пока точно неизвестно, когда это чудо разработки выйдет на рынок. Известно только, что оно станет дорогим и нишевым.

Ранее Мойка78 писала, что в 2021 году в Apple поменяют дизайн iMac.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.