24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В следующем году Apple может выпустить очки виртуальной реальности

Компания Apple активно работает над созданием собственных VR-очков. Они могут появиться на рынке уже в 2022 году. Об этом пишут зарубежные издания, ссылаясь на источники в компании.

Пока у разработчиков есть некоторые трудности. Некоторые прототипы устройства слишком большие и тяжёлые, поэтому в дизайне девайса будут использовать тканевые части, чтобы сделать его легче. Кроме того, в компании пока думают, куда деть вентиляторы для охлаждения устройства.

Очки будут работать от батареек Oculus Quest 2, также их оснастят самым мощным чипом, над которым потеет Apple. На данный момент VR-очки получаются сопоставимыми по размеру с Oculus Quest, лидером рынка. Пока точно неизвестно, когда это чудо разработки выйдет на рынок. Известно только, что оно станет дорогим и нишевым.

Ранее Мойка78 писала, что в 2021 году в Apple поменяют дизайн iMac.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.